Главная



VW Golf 2 Club
Пятница, 03.05.2024, 22:48
| RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Ремонт и обслуживание » Kузов, салон, колеса » Ремонт фар, отчет с фото (Восстанавливаем отражатель)
Ремонт фар, отчет с фото
adminДата: Среда, 04.02.2009, 21:20 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
Вот надоел плохой свет. При изучении проблемы обнаружил выгоревшие и облупившиеся в верхней части отражатели.

Для ремонта решено было использовать оракал №351.

По поводу теплостойкости, на фирме, где его брал заверили – 90 градусов гарантия выдержит. Не поверил и 10 минут грел кусок оракала, наклеенного на захват от сковородки над газовой комфоркой на расстоянии 7-10 см. Тест прошел успешно, оракал нигде не отклеился и нигде не потускнел.Вначале вырезал шаблон, по шаблону оракал поврежденного места.

Пошкурил поврежденное место и вымыл весь отражатель средством для мытья окон.Клеить нужно очень аккуратно, лучше небольшими полосками, т.к. отклеить не выйдет, нужно все начинать сначала.

Эффект – стало ярче, светит равномерно, пропал провал по свету перед машиной около 2,5 метра.

По поводу обклейки отражателя можно пробовать технологию тонировки окон, на мокрую поверхность. Но у меня не было времени ждать, пока все высохнет, это около 2-х суток. И в заключение хочу обратить внимание на тот факт, что в ходе еще одного эксперимента, при подключении ламп фар напрямую к аккумулятору, фара светит гораздо лучше. Измерения показали падение напряжения в проволке около 2-х!!! вольт. Надо ставить рэле. Но не знаю, как обойти диагностику исправности ламп.

Прикрепления: 6379597.jpg (61.0 Kb) · 9402861.jpg (77.1 Kb) · 3431782.jpg (71.4 Kb) · 3095507.jpg (66.5 Kb) · 6657404.jpg (63.3 Kb) · 3300710.jpg (68.8 Kb) · 1590191.jpg (45.8 Kb)
 
Форум » Ремонт и обслуживание » Kузов, салон, колеса » Ремонт фар, отчет с фото (Восстанавливаем отражатель)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz